<rp id="l4u7k"><acronym id="l4u7k"><u id="l4u7k"></u></acronym></rp>
<span id="l4u7k"></span>
  • <tbody id="l4u7k"><p id="l4u7k"></p></tbody>

    新闻线索: 8218666

    广告合作: 8218607

    唐强当选自贡市监察委员会主任

    2019-01-10 08:58:17来源:自贡网分享到

    自贡市第十七届人民代表大会第四次会议

    公  告

    (第1号)

    自贡市第十七届人民代表大会第四次会议于2019年1月9日补选唐强同志为自贡市监察委员会主任。

    现予公告。

    自贡市第十七届人民代表大会

    第四次会议主席团

    2019年1月9日

    唐强同志简历

    唐强,男,汉族,1966年6月生,四川都江堰人,中共党员,1983年8月参加工作,在职大学学历。

    现任四川省自贡市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。

    1981.09--1983.08  四川省威州师范学校学习

    1983.08--1984.08  四川省马尔康县脚木足乡小学教师

    1984.08--1986.09  四川省马尔康县第二小学教师

    1986.09--1988.03  四川省都江堰市麻溪小学教师

    1988.03--1994.10  四川省阿坝州司法局工作(其间:1989.09-1991.07中央政法管理干部学院法律专业大专学习;1993.09获得律师资格证书)

    1994.10--1997.09  四川省阿坝州人大常委会党组秘书(正科级)

    (1993.09-1996.07西南政法大学成人教育学院法律专业本科班学习)

    1997.09--2002.05  四川省阿坝州人大常委会办公室副主任

    2002.05--2004.09  四川省阿坝州人大常委会副秘书长、办公室主任(其间:2004.03-2004.08挂职任成都市龙泉驿区委常委)

    2004.09--2006.07  四川省阿坝州委副秘书长、办公室主任

    2006.07--2011.10  四川省红原县委书记(其间:2006.11-   2010.04任红原县人大常委会主任)

    2011.10--2011.12  四川省甘孜州政府党组成员

    2011.12--2014.02  四川省甘孜州副州长

    2014.02--2014.10  四川省甘孜州副州长兼康定县委书记

    2014.10--2015.05  四川省甘孜州委常委、康定县委书记

    2015.05--2016.04  四川省甘孜州委常委、康定市委书记

    2016.04--2018.10  四川省委农工委副主任(其间:2016.06- 2016.12四川省优秀年轻干部人才递进培养第七期培训;2017.03-2018.02挂任农业部财务司副司长)

    2018.10--2018.12 四川省自贡市委常委、市纪委书记

    2018.12--2019.01  四川省自贡市委常委、市纪委书记、市监察委员会代理主任

    2019.01--         四川省自贡市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任

    澳门赌博官网